Сегментный гибочный станок предназначен для изготовления изделий с загибами со всех четырех сторон листа.
Отличительной особенностью по сравнению с обычным гибочным станком является наличие сегментной губки вместо обычной гибочной. Эта губка благодаря тому что не является цельной, а состоит из частей разной длины, дает возможность собрать губку для гибки кассет, коробов, разнообразных ящиков и дверей фактически любой конфигурации.
Общее количество гибочных сегментов на длину 2150мм - 13шт. (550мм, 400мм, 330мм, 270мм, 200мм, 100мм,75мм, 50мм, 45мм, 40мм, 35мм, 30мм, 25мм) что позволяет гнуть практически любые типоразмеры изготавливаемых элементов.
Сегментную верхнюю балку на листогибочный станок наши заказчики, в зависимости от потребности, могут заказать высотой 30мм или 50мм.
Сегменты выполнены Г-образными, это позволяет загибать изделие под углом не более 90 градусов.
Для гибки изделий с углом гиба более 90 градусов в комплект поставки станка необходимо включить гибочную губку стандартной конфигурации.
Возможна установка отрезного роликового ножа для работы по направляющим сегментной губки.
Для облегчения работы с листогибочным станком так же возможно приобретение педального механизма, который дает возможность освободить руки оператора и ускорить процесс изготовления изделий.